Ср. Апр 24th, 2024

Черновецкий выиграл суд у КличкоПечерский районный суд Киева удовлетворил иск о защите чести, достоинства и репутации мэра столицы Леонида Черновецкого к лидеру партии УДАР Виталию Кличко и обязал последнего опровергнуть распространенную информацию.Такое решение суд принял в пятницу.

Согласно решению, информация, озвученная Кличко в СМИ, о том, что Черновецкий во время нахождения в должности мэра Киева украл 70 млрд грн, не соответствует действительности.

Кроме того, суд обязал Кличко в течение двух месяцев опровергнуть данную информацию в том же СМИ, в котором она была озвучена.

Во время судебного заседания, журналистам была запрещена фото и видеосъемка.

В ходе дебатов, защита Кличко утверждала, что высказывания о том, что Черновецкий украл 70 млрд грн «была употреблена для определения Киевской власти в целом», а не конкретного человека. Вместе с тем, адвокаты утверждал, что это является оценочным суждением.

В свою очередь, защитник Черновецкого Юрий Демченко во время перерыва в заседании сказал журналистам: «Все прекрасно понимают, что данное высказывание (Кличко – ред.) является ничем иным, как политическим пиаром Кличко, и не имеет никакого основания и доказательной базы».

Как сообщалось, в феврале прошлого года депутаты фракции Виталия Кличко УДАР в Киевсовете подали иск в суд к Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому за его бездеятельность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
HHHHH
HHHHH
11 лет назад

а сколько же он украл? неужели еще больше?я-то знаю, сколько стоят апартаменты в Тель-авиве.помнится. еще его дочурку в Мерседесе обокрали на 5 млн евро… Видать,Виталий мало осведомлен

Ali Baba
Ali Baba
11 лет назад

Всё верно! Кто более честен, более знаменит, больше внушает доверие? Правильно,- Черновецкий!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x