Пт. Мар 29th, 2024

Прокуратура хочет снять неприкосновенность со "свободовца"Прокуратурой Тернопольской области начато уголовное производство в отношении народного депутата.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба прокуратуры, передает Украинская Правда.

Прокуратура не указывает имя депутата, но ранее сообщалось, что 17 января во время обыска, который проводили сотрудники налоговой милиции области в офисе предприятия, имел место факт препятствования в проведении следственных действий со стороны народного депутата от «Свободы» Михаила Головко.

«Досудебное расследование начато в уголовном производстве в отношении одного из народных депутатов, по факту вмешательства в деятельность работника правоохранительного органа», — говорится в сообщении.

«На основании постановления следственного судьи, 17 января 2013 года проходил обыск сотрудниками ДПС в Тернопольской области в одном из обществ Гусятинского района», — напомнили в ведомстве.

«Убедившись в наличии правовых оснований для проведения обыска, народный депутат, закрыв дверь одного из кабинетов с середины, вывесил на нем надпись: «Общественная приемная народного депутата Украины». В дальнейшем, не реагируя на запрет правоохранителей, вынес из кабинета два наполненные полиэтиленовые пакета. Содержимое пакетов не разглашается в интересах следствия», — отметили в прокуратуре.

По данному факту прокуратурой области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.343 УК.

«Следующим шагом в расследовании будет обращение к ВР относительно снятия депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного расследования по данному делу», — заявили в пресс-службе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x