Пт. Апр 19th, 2024

Прокуратура Украины: ничего не знаю, не вижу, не слышу, но говорюВ прокуратуре заявили, что они не распространяли видео из больничной палаты, в которой находилась Юлия Тимошенко до объявления 8 января акции гражданского неповиновения. Об этом заявил защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко.

«К сожалению, в нашу прокуратуру можно подавать все, что угодно, но они в очередной раз ответили, что то последнее видео, которое было распространено, из палаты Юлии Тимошенко, — это не их видео и они не знают, откуда оно взялось», — сказал Сергей Власенко.

Защитник подчеркнул, что правоохранительные органы в Украине не выполняют своих функций. «Генеральная прокуратура превратилась в структуру, которая обслуживает интересы Виктора Януковича, или структуру, которая обслуживает высшее руководство Генеральной прокуратуры», — добавил он.

Как известно, основанием для объявления Юлией Тимошенко акции гражданского неповиновения стала незаконная демонстрация на харьковских телеканалах видеозаписей с процедурных кабинетов и больничной палаты, в которой она находится на лечении.

На сегодня Юлия Тимошенко продолжает акцию гражданского неповиновения, несмотря на ухудшение ее самочувствия из-за отсутствия лечения и условий содержания.

«Самочувствие ухудшилось, болевой синдром усилился. Лечение по состоянию на сегодня не проводится. Если в последнее время она могла сидеть и некоторое время не менять положение спины, то сейчас абсолютно четко видно, что ей больно», — сказал защитник Сергей Власенко.

По его словам, Юлия Тимошенко седьмой день подряд находится в коридоре. «Топчан ей поставили — это кусок железа на четырех ножках. Его поставили в душевой комнате», — добавил он.

«Встречи с защитниками происходят в комнате для свиданий, в которой тоже стоит топчан. Юлия Тимошенко порой лежит, порой сидит», — сообщил защитник.

Сергей Власенко напомнил, что основным требованием Юлии Тимошенко остается соблюдение ее прав, в частности, прекращение видеонаблюдения и постоянного присутствия тюремщиков в ее палате.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x