Пт. Мар 29th, 2024

СМИ уже успели назвать состоявшеюся 6. 06 встречу Обамы и Путина «неловкой», заметив, что поведение президентов было как у «разведенных родителей на вручении диплома своему ребёнку».
Эту тему раскрыла Маша Гессен в статье для The Washington Post «An honor Putin doesn\’t deserve» (Честь, которой Путин не заслуживает).

По её словам, «точным сравнение выглядело бы так: словно разведенные родители, один из которых раньше издевался над ребенком, затем перестал, а, выйдя из клиники, нарушил решение суда, ограничивающее контакты с ребенком, возобновив своё поведение».

«Меньше 3-х месяцев назад президент РФ провёл первую со времен 2-ой мировой войны аннексию земель в Европе. По этой причине комментаторы, принц Чарльз и Хиллари Клинтон провели аналогию Путина с Гитлером. Но скорее всего, это сравнение неважно для современности не из-за повторов, а из-за включения в список гостей Путина на 70-летии «Дня Д», — подмечено автором.
В пятницу отмечалось начало завершения кошмара, существовавшего в Европе ХХ века. «Для большинства кошмар завершился в 1945, в мае. А часть территории Европы была под оккупацией ещё примерно 45 лет», — подчёркивает Гессен. И Путин сделал больше, чем другие лидеры России и СССР для «повторного возвеличивания памяти о Сталине».
Как логически объяснить приглашение Путина в Нормандию? Гессен напомнил, что в 2004 Путин стал первым в истории российским лидером, кто принял участие в таких торжествах, в 1994-м антикоммунист Ельцин не был приглашён Миттераном.

Причиной может быть то, что Путин — лидер одного из великих европейских государств, и с этим надо считаться. Но Гессен отрицает: «Россия при Путине частью Европы уже себя не считает. А самого Путина нельзя считать законно-избранным лидером», ведь на Выборах-2012 были «подтасовки».
«Присутствие в «День «Д» Путина послужило его легитимизации и делегитимизации повода к встрече», уверен автор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Карлика нужно было пригласить, чтобы «опустить» !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x