Пт. Апр 19th, 2024

3b767a9340b3b82e3637e1a9d413a787Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что призывы бойкотировать проведение Чемпионата Европы по футболу в Украине являются абсолютно неадекватными, сообщают зарубежные СМИ.

Напомним, вчера австрийские СМИ сообщили, что ни один из членов правительства Австрии не будет присутствовать на матчах Чемпионата Европы по футболу в Украине в связи с ситуацией вокруг Ю.Тимошенко.

В понедельник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также заявил, что не намерен участвовать в запланированных в Украине мероприятиях, приуроченных к чемпионату. Также не поедет на Евро-2012 министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, а канцлер ФРГ Ангела Меркель, по данным немецких СМИ, может порекомендовать членам правительства Германии бойкотировать чемпионат. По информации немецких СМИ, сама Меркель собирается поехать на Евро-2012 только в том случае, если Тимошенко отпустят на свободу.

Глава Польши в интервью Польскому общественному телевидению заявил, что организация Евро-2012 является жестом Украины, подтверждающим волю и стремления Киева к интеграции с Западом, поэтому бойкотирование Украины — это бессмыслица.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x