Чт. Мар 28th, 2024

«Правый сектор» начал партизанскую войну на территории РоссииИменно это утверждают российские СМИ и Федеральная служба безопасности (ФСБ) России. Они сообщили, что 25 граждан Украины, задержанные по подозрению в подготовке терактов на территории российских регионов, являются членами ультраправых украинских организаций, в том числе членами «Правого сектора».

Свое заявление ФСБ аргументирует намерениями «Правого сектора» осуществить диверсионно-террористические акты на территории России. Соответственно в период с 14 по 16 марта в семи регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины.

В ФСБ утверждают, что арестованные, среди которых харьковский националист Виталий Кривошеев, днепропетровцы Артем Головко и Кирилл Пилипенко, подтвердили, что были засланы в тыл врага с разведывательной целью: проведение фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах.

Вообще ФСБ утверждает, что СБУ проводит сбор разведывательной информации на территории России не только засланными террористами, но и под прикрытием коммерческих фирм. То есть украинцам в России фотографировать нельзя. Именно такое официальное предостережение намерена вынести ФСБ России.

Правда кроме обвинения в фотографировании российских пейзажей большего подтверждения террористических намерений «Правого сектора» ФСБ доказать не смогла.

«Правый сектор» в Украине в лице пресс-секретаря Артема Скоропадского ответил, что заявление ФСБ — бред, который даже комментировать нет смысла. Точно такую же характеристику ситуации дала и СБУ.

Впрочем, идею о готовящейся партизанской войне подала сама организация. Центральный штаб «Правого сектора» несколько дней назад объявил всеобщую мобилизацию и вооружение с целью защиты украинских территорий. Кроме того, «Правый сектор» в обращении к крымско-татарскому народу призвал начать партизанскую войну против захватчиков в Крыму. Ну, как известно, Россия считает Крым своей территорией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x