Чт. Апр 25th, 2024

Уже с 01.02 те военнослужащие, которые участвуют АТ-операции на востоке страны, будут получать по 1000 грн. за 1 боевой день. Заявление о таком решении Президент Порошенко сделал, когда возлагал цветы к Памятному кресту героям Крут в Киеве.

Важно, что речь идёт не просто о солдатах, которые служат в зоне АТО, а конкретно о тех, кто принимает непосредственное участие в боевых действиях.

Ещё украинский Лидер предупредил, что украинские солдаты теперь будут иметь возможность заработать на каждом, подбитом ими танке, БМП, или артиллерийской системе.

Порошенко акцентировал, что да, защитники Родины воюют не за деньги, но правительство и общество обязано их за это достойно благодарить.

28.01 нардепы приняли решение платить украинским солдатам дополнительно за каждую единицу уничтоженной техники врага и увеличило материальное обеспечение бойцов.

Так, за ликвидацию автотранспорта оккупанта награда солдатам АТО составит 12 тыс. грн. За ликвидацию вражеского боевого самолета – 121 тыс. грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кому какое дело
Кому какое дело
9 лет назад

Его главным предвыборным обещанием было: в течении нескольких дней, сугубо конституционными методами разрешить конфликт на Донбасе!

KOT
KOT
9 лет назад

В течение 2-х недель, если быть точным.

KOT
KOT
9 лет назад

Только ведь по документам участников АТО нет вовсе! Все (даже те, кто уже покоится на землях Донбасса) по документам находятся сейчас на учениях в Самборе, под Одессой или ещё где.
А даже те, кто в АТО, по документам там только базируются и не выполняют боевых задач, каковые нужны для получения 1000 грн.
И вообще, мне ли нужно напоминать, что даже элементарно зарплаты или другие выплаты военные (и участники АТО) не получают вообще. И даже суды не помогут.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x