Вт. Апр 16th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Уникальная комбинация санкций, падения цен на нефть и отсутствия реформ в России усилила эффект экономического воздействия на Москву.

Об этом в интервью польской Gazeta Wyborcza заявил президент Петр Порошенко.

«Если мы хотим уберечь мир от Третьей мировой, то должны создавать новые, европейские и мировые, механизмы безопасности», — считает Порошенко.

Порошенко  считает, что сейчас нельзя говорить о новой «холодной войне, ибо нет сегодня двух блоков, конфронтацию между которыми эффективно сдерживал бы механизм ядерного нераспространения».

«У гибридной войны, которую развернули против Украины, не было прецедентов. Ни в Афганистане, ни в Ираке, ни в Чечне», — сказал Порошенко.

Он считает, что санкции против России наложили не для того, чтобы ей навредить, а чтобы заставить отказаться от агрессии против Украины.

«Нынешняя ситуация показывает, что уникальная комбинация санкций, обвала цен на нефть и нехватки структурных реформ в самой России утроили эффект ограничений. Это дает основания для осторожного оптимизма и веры, что удастся найти оптимальный выход из ситуации», — сказал Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x