Пт. Мар 29th, 2024

Scr261

Президент Украины Пётр Порошенко убеждён, что Организация Объединённых Наций примет положительное решение и одобрит Крымскую резолюцию. Генеральная ассамблея ООН проявила солидарность с Украиной в вопросе восстановления территориальной целостности.

Глава украинского государства оптимистично настроен относительно осуждения действий России на оккупированных украинских территориях. ООН положительно оценивает резолюцию касательно оккупированного Крымского полуострова, который был аннексирован в начале 2014 года. Президент Украины твёрд в мнении, что порицание российских действий в Крыму случится в ближайшее время.

Выступая на Международном экономическом форуме в Харькове, глава страны констатировал: украинской делегации удалось объединить усилия в вопросе укрепления мира вместе с другими участниками ассамблеи. ООН проголосует за постановление, согласно которому Российская Федерация является оккупантом в Крыму.

Следует отметить, ранее глава Министерства иностранных дел Павел Климкин неоднократно изрекал, что в соответствии с нормами международного права всю ответственность за происходящее на оккупированных территориях несёт государство-оккупант.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x