Пт. Мар 29th, 2024

Scr894

Последние социологические исследования показывают, что действующий глава украинского государства Пётр Порошенко сократил разрыв со своим ближайшим соперником на будущих президентских выборах Юлией Тимошенко. Таким образом он способен составить ей компанию на втором этапе президентской избирательной гонки.

Об этом заверяет новый социологический опрос фонда «Демократические инициативы». Как известила глава организации Ирина Бекешкина, сейчас за Петра Порошенко склонны вручить свои голоса почти 14% избирателей. В то же время Юлия Тимошенко набирает 16% среди опрошенных граждан, которые собираются идти на выборы.

Социолог полагает, что рост популярности президента вызван с событиями томоса и прочими религиозными изменениями в Украине. Владимиру Зеленскому доверяют 8,8%, Юрию Бойко отдадут голоса 8,4%, Анатолий Гриценко набирает 6,8%, Олег Ляшко получает 6,9%, Евгению Мураеву доверяют 3,1%. Остальные кандидаты набирают менее 3%. Не определились с выбором пока что 13% избирателей.

Ирина Бекешкина отмечает, что Тимошенко и Порошенко пользуются определённой популярностью во всех областях страны. Исключение составляет действующий президент, которого не поддерживают на востоке Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x