Чт. Апр 25th, 2024

Порошенко рассчитывает на поддержку США по минским договоренностямУкраина рассчитывает на поддержку США в реализации выполнения Минских договоренностей всеми сторонами конфликта.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам проведения встречи с американским сенатором Робертом Портманом.

«Мы в Украине сейчас отстаиваем глобальную безопасность и глобальную демократию. Если мы проиграем эту битву проигрывает мировая безопасность. Украина делает все возможное для выполнения Минских договоренностей и рассчитывает на поддержку США в том, чтобы обеспечить их выполнение всеми сторонами», — заявил Порошенко на встрече с Портманом.

Портман, в свою очередь, отметил, что выступает за то, чтобы США более вовлечены в обеспечение реализации Минских договоренностей.

В свою очередь Петр Порошенко выразил благодарность сенатору за его позицию относительно предоставления более активной поддержки для Украины. Он также отметил всю важность международной миротворческой миссии на Донбассе, которая сможет реально помочь мирному процессу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x