Чт. Апр 25th, 2024

Image1613

Глава государства Пётр Порошенко оптимистично настроен взглядом в будущее. Своими мыслями он поделился в связи со столетием существования дипломатической службы в Украине. Несмотря на то, что Российская Федерация пытается противодействовать Украине военными и дипломатическими методами, Украина способна одерживать победы за победами, о чём свидетельствуют события последних дней.

Войну в Донбассе спровоцировала Россия, но закончит её именно Украина. Международная поддержка, независимость, суверенитет, территориальная целостность и международная коалиция станут теми условиями, которые приведут Украину к окончательной победе. Выиграны только некоторые битвы, сообщил президент. Дипломатию следует считать столь важной, как и Вооружённые силы, и прочие реформы.

Украине больше никогда не будет недооценивать дипломатический фронт. Украинские победы на этом направлении многочисленны и безоговорочны. Международное сообщество поддерживает Украину в её борьбе против восточного агрессора, а также целенаправленно выступает за суверенитет страны. Главное, что внешнеполитические партнёры умеют различать правду ото лжи. Настоящая борьба только начинается. И эту войну Украина выиграет, несмотря на все внутренние и внешние козни соседа-агрессора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x