Вт. Апр 23rd, 2024

Порошенко будет единым кандидатом в мэры Киева от оппозиции – ЛяшкоНародный депутат (внефракционный), экс-министр экономразвития Петр Порошенко будет единым кандидатом в мэры Киева от Объединенной оппозиции. Об этом сообщил народный депутат Олег Ляшко в своем блоге на сайте НБН.

«Вопрос уже решен: ВО «Батькивщина» и «УДАР» уже дали добро, «Свобода» еще в процессе переговоров, но скорее всего тоже согласится в силу договоренностей между этими тремя партиями», – заявил г-н Ляшко.

При этом нардеп напомнил, что Петр Порошенко еще несколько месяцев назад работал министров экономики в правительстве Николая Азарова, а «будучи кумом и любым другом Ющенко, разваливал коалицию демократических сил в 2005 году, в результате чего Юлия Тимошенко ушла в отставку».

«Порошенко как «единый оппозиционный» – символ цинизма и фальши в украинской политике… Интересно, сколько денег получил продажный «вождик» Яценюк за эту договоренность, в очередной раз плюнув в лицо избирателям «Батькивщины», особенно киевлянам, которые так сплоченно поддержали оппозиционные силы на парламентских выборах», – отметил Олег Ляшко.

Нардеп также заявил, что Объединенная оппозиция «предлагает жителям столицы как кандидата в мэры «регионаловского» волка в овечьей оппозиционной шкуре».

Напомним, выборы мэра Киева планируются в 2013 году. И.о. мэра столицы является секретарь Киевсовета Галина Герега.

Ранее в кулуарах Киеврады уже ходили слухи, что власть на выборах киевского мэра будет делать ставку не на главу КГГА Александра Попова, а на Петра Порошенко.

Напомним, 3 декабря 2012 года президент Виктор Янукович освободил Петра Порошенко от должности министра экономического развития и торговли в связи с отставкой премьер-министра Николая Азарова. Эту должность он занимал с марта 2012 г.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x