Пт. Апр 26th, 2024

Помощник раввина о заявлении Минюста: "Если меня назовут "жидом", то обещаю никого не бить по лицу"Давид Мильман высказался о том, как воспринимает заявление Министерства юстиции.

Помощник главного раввина Киева Моше Асмана Давид Мильман высказался в комментарии Цензор.НЕТ по поводу вчерашнего заявления Министерства юстиции.
— Мне лично, как человеку, не как духовному лидеру, слово "жид" нравится. Для Украины, так же как и для Польши, — это слово традиционное. До революции вообще не было другого определения. Важно, что вкладывает в это слово человек, который его произносит. И это нельзя урегулировать никаким законодательством. Согласитесь, слово "любимая" тоже можно произнести так, что женщина поймет, что ее ненавидят, — объяснил Давид Мильман.

Однако далеко не все члены еврейской общины так спокойно воспринимают слово "жид", произнесенное в их адрес.
— Я знаю людей, вполне уважаемых, которые от подобных слов приходят в ярость и впадают в легкий неадекват, — говорит Мильман. — Я, как частное лицо, готов разрешить называть меня "жидом" и обещаю, что никого я за это не буду бить по лицу. В том, что касается Минюста, очевидно, в Украине все настолько хорошо с законами, что это ведомство стало заниматься такими тонкими сферами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alekcandr Vinogradov
Alekcandr Vinogradov
11 лет назад

Тонко .

1
0
Would love your thoughts, please comment.x