Вт. Апр 16th, 2024

"Переговоры о распределении должностей в комитетах зашли в тупик", - ВолковПартия регионов получила совершенно неуправляемый парламент. Перспективы работы новой Верховной Рады непонятны, а распределение парламентских комитетов зашло в тупик.

Проблемную ситуацию для Партии регионов для«Цензор.Нет» прокомментировал народный депутат Александр Волков, самовыдвиженец, который вступил во фракцию ПР и голосовал за кандидатуру премьер-министра Азарова и председателя ВР Рыбака.

«Сейчас в Верховной Раде серьезные проблемы в связи с распределением должностей в комитетах, — отметил Волков. — Каждый депутат-мажоритарщик считает необходимым для получении гарантий решения вопросов в своем округе получить значимый пост в значимом комитете. Аппетиты огромные. Поэтому переговорный процесс зашел в тупик, и, честно говоря, я сейчас не представляю, каким может быть выход из этого тупика. Чтобы ВР приступила к работе, с депутатами проправительственной коалиции следует вести переговоры не только в рамках фракции ПР, но и с участием самого правительства. До настоящего времени Николай Янович Азаров с депутатами в формате встречи с фракцией не встречался. Хотя такие переговоры нужны. Получилось, депутатов попросили проголосовать за Азарова, а с ними ни до, ни после никто не встречался, и вопросы поддержки не обсуждал. Думаю, премьер-министр должен взять инициативу в свои руки, сказать, что бюджет-2013, принятый старым парламентом, это бюджет временный, что в него следует вносить правки новому парламенту. Это может разблокировать переговорный процесс. Депутаты-мажоритарщики свои карточки никому не передают. И в этих условиях обеспечить управляемое большинство в Раде не получится», — считает Волков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex Kyiv
Alex Kyiv
11 лет назад

Конечно тяжело выбить самое хлебное место! Борьба ПРдунов идет насмерть.

рабочий базы
рабочий базы
11 лет назад

Вот и директор овощной базы засветился!Спасибо,Юлия Владимировна!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x