Пт. Апр 26th, 2024

Депутаты и дальше продолжают курить в РадеВ курилках парламента до сих пор курят. Однако не все нардепы-курильщики знают об этом, передает Gazeta.ua.

"Сохраненные курилки? И там курят?, — удивился нардеп от "Батькивщины"Андрей Парубий. — Я был уверен, что согласно новому закону они уже не функционируют".

Депутат отметил, что для него не курить это не проблема: "Для меня сигарета — это ритуал, сигарета с кофе в кафе или прикуривать от костра в Карпатах. Как написал известный философ Берн — курение — это не биологическая зависимость а структурирование времени. С тех пор как пришел в Раду я не курил. А утром скурил одну по дороге в парламент, на улице когда переходил из гостиницы".

Парубий признался, что сам голосовал за этот закон. "Считаю, что ограничение курения должно быть, но оно не должно доходить до фанатизма. Как я говорю — есть же сигарета и кофе. Должно быть кафе только для курильщиков, куда некурящие не ходят. Некоторые моменты слишком острые. Уважая курильщиков, я мог бы иметь право на специальные заведения, не питание даже, а кафе. Но такой закон приняли. И вчера в своем любимом кафе во Львове я не курил", — добавил он.

Нардепы, которые курят в Раде, неохотно общаются с журналистами. Фотографировать или снимать себя запрещают. "А зачем это вам? Я не хочу, чтобы это фиксировали. Может мои родители думают, что я уже 4 года не курю", — кричал один из них к журналистам и закрыл лицо.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x