Пт. Мар 29th, 2024

Scr1806

Юлия Тимошенко и Пётр Порошенко способны победить на будущих парламентских выборах, которые должны состояться в конце октября 2019 года, уверен политолог Виталий Бала. Он полагает, что поддержка этих политиков напрямую зависит от числа проколов Владимира Зеленского на должности главы государства.

Пётр Порошенко будет стараться дискредитировать Владимира Зеленского, делая ударение на том, что лучше жить не стало из-за его проигрыша. Аналогично будет поступать глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая заинтересована в несколько иной, но схожей интерпретации ошибок Зеленского и Порошенко. Она попытается критиковать ненужные споры между прошлыми противниками на президентских выборах.

Как альтернативу, Тимошенко предложит голосовать за свою политическую силу. Аналогично поступит действующий президент Пётр Порошенко. При парламентско-президентской форме правления парламент пребывает на первых ролях, а потому реванш для старых политиков остаётся по-прежнему реалистичным.

Следует отметить, ранее Пётр Порошенко обещал вернуться к власти через год после победы Владимира Зеленского. Новоизбранный президент способен распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы в случае своей инаугурации до 27 мая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x