Пт. Апр 19th, 2024

То, что главой Администрации президента стал человек, который, вообще, не имеет опыта в системе госуправления и в политике, означает, что новоизбранный президент Украины хочет реформировать и модернизировать Администрацию. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

«Ложкин – знаковое показательное назначение. То, что главой Администрации президента стал человек, который, вообще, не имеет опыта в системе госуправления и в политике, означает, что Порошенко пошел не только на серьезный кадровый эксперимент. Задача Ложкина, судя по всему, исходя из его бизнесового и менеджерского опыта, – реформировать и модернизировать Администрацию, сделать ее более динамичной структурой с акцентом на информационную политику и коммуникацию», — подчеркнул он.

При этом, по его словам, очень важную роль сыграл еще фактор доверия. «Для президента важно иметь на посту главы Администрации человека, которому он практически полностью доверяет. Они были бизнес-партнерами, и, судя по всему, у Порошенко была возможность убедиться, что Ложкин – надежный партнер. Видимо, они гармонично, органично сработались»,- сказал Фесенко.

Политтехнолог Андрей Золотарев считает, что с назначением Ложкина Порошенко пытается использовать опыт украинского бизнеса: «Говорят, что Ложкин в состоянии продать прошлогодний снег, – ну, это, скорее, талант, чем недостаток. Ложкин – трудоголик, человек, который может работать 24 часа в сутки».

Подробнее о том, чего ожидать от нового главы Администрации президента читайте в статье «Главкома»«Порошенко-team. Первые назначения».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Большие задачи обычно достаются тем, кто доказал свою способность справляться с малыми.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x