Пт. Апр 26th, 2024

Порошенко провел первые кадровые назначения, а Россия поддержала Соглашение об ассоциации с ЕСВторник, 10 июня, начался с новости о том, что в Славянске от осколочных ранений погибли двое детей.»Погибли двое детей — это мальчик и девочка, 12 и 6 лет. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате осколочных ранений», — сказал начальник пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Илья Суздалев, пишет Дело.

Кроме того, в Славянске боевики пытались прорвать оцепление украинских силовиков, чтобы выбраться из зоны АТО — в результате были ранены двое украинских военнослужащих.

Также сегодня в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала «Северский Донец-Донбасс» были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса».

В то же время, чтобы предотвратить новые жертвы, президент Петр Порошенко поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет выехать с территорий, где проводится антитеррористическая операция.

Порошенко также поручил Кабмину взять на себя организацию перевозки людей из зоны проведения АТО и мер по их медобслуживанию, развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.
Местные государственные администрации, при участии органов местного самоуправления должны вместе с правительством разместить людей, прибывающих из района АТО.

Также сегодняшний день отличился множество кадровых назначений. Так, Порошенко назначил руководителем Государственного управления делами Сергея Березенко, который был советником бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Первым помощником президента стал Юрий Онищенко, Администрацию президента возглавил бывший владелец медиахолдинга UMH Group, мультимиллионер Борис Ложкин,а пресс-секретарем Порошенко назначен журналист «5 канала» Святослав Цеголко.

Также сегодня прозвучало заявление от российской стороны о том, что в случае подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, Россия не будет вводить санкции против Украины. «У нас нет одержимости, как у наших некоторых партнеров, «санкционным зудом». Мы не будем вводить санкции против Украины, мы вернемся к нормальному торговому режиму наибольшего благоприятствования», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

«Я не самый умный парень на свете, но я умею подбирать умных сотрудников.» — /Рузвельт/

1
0
Would love your thoughts, please comment.x