Пт. Апр 19th, 2024

Радослав Сикорский, министр иностранных дел Польши оценил как «фатальную» сложившуюся сегодня ситуацию в Крыму после аннексии Россией.
Он знает, что Польша и ЕС не намеревались признавать этой аннексии.

«Хочу заверить, что и Польша, и ЕС не признали и не признают аннексии Крыма. Вдобавок выражаю беспокойство за фатальную ситуацию в экономике и политике Крыма после всех событий, и понимаю, что те крымчане, которые раньше были против Украины, сегодня начинают уже сожалеть об этом «, — заметил Сикорский. Польский министр иностранных дел высказал возмущение, «что в Украину с территории российского государства едут грузовики, заполненные оружием и террористами».

Он убеждён, что свою территорию Украина вправе отстаивать, однако потери мирного населения надо сводить к минимуму. «Как бывший министр обороны, весьма поражён поведением РФ. Всех своих целей они добиваются путем действия небольших групп. Если вы посмотрите на способы и эффективность 1-ой чеченской войны, 2-ой чеченской войны, а потом и войны в Грузии, то здесь мы замечаем те же ассиметричные действия с высоким результатом». И завершил Сикорский свою речь сомнениями: «Не уверен, что мы в НАТО учимся так же быстро».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Вождь племени мокши со своими гоблинами доведет Крым до классического «кирдыка» !!!

Виталий Татаринцев
Виталий Татаринцев
9 лет назад

Великоукры — потомки венгров, печенегов и половцев?

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Поляк про Крым знает больше чем сами крымчане.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x