Чт. Апр 25th, 2024

Швецкий министр считает, что необходимо ввести  более строгие санкции против РФ

Против России необходимо ввести еще более строгие экономические санкции, заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в воскресенье в интервью«Радио Свобода» .

По мнению Бильдта, экономические санкции не обязательны преуспеют: они нанесут ущерб экономике России, но нет уверенности, что повлияют они и на политику Москвы.

Самое важное — не дать России достичь желаемых для нее целей, подчеркнул глава шведской дипломатии.

«В ближайшей перспективе было бы трудно не дать России поглотить Крым, поэтому для Украины это игра на будущее», — заявил Бильдт.

«Важнейшая задача мира в нынешнем кризисе вокруг Украины — помочь ей достичь успеха, восстановиться после десятилетий ложного управления», — считает министр.

«Каждый пряник для Киева — это кнут для Москвы», — дополнил мысль Бильдт.

«Поэтому для нас важнее сделать все возможное, чтобы помочь Украине достичь успеха, потому что решающим будет то, чего достигнет Украина через два, пять, десять лет», — сказал министр иностранных дел Швеции.

Напомним, Карл Бильдт неоднократно заявлял о необходимости международной помощи новому украинскому правительству в осуществлении радикальных реформ.

Источник: segodnya.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
10 лет назад

…А лучше всего в рамках технической помощи поставить нам штук 30-40 ПКР » Гарпун» для обороны побережья ..как в наземном варианте исполнения, так и «воздушного базирования»…не откажемся от новых цифровых комплексов ПВО типа » Стандарт»..ну и наземные комплексы ОТР..желательно последних » версий»..с дальностью стрельбы до 500 км..Это точно остановит агрессию…наверняка…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Олег

Это сколько же нужно денег на такие запросы?
Мечтать то можно и бесплатно…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Как много разговоров и как мало результатов…
Ни санкций против России, ни помощи Украине…

Чем больше обещают политики, тем меньше они собираются дать — сие истина давно известная.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x