Вт. Апр 16th, 2024

На границе Украины с Крымом усилен контроль граждан, которые направляются из Крыма в Украину. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины на своем официальном сайте.

По сообщению Госпогранслужбы, значительно более тщательная охрана границы с Крымом заключается во всесторонней и тщательной проверке всех автомобилей и любых других транспортных средств, следующих с территории Крымского полуострова на материковую часть Украины. У владельцев транспортных средств сотрудники Госпогранслужбы осуществляют скрупулезную проверку документов.

По информации Госпогранслужбы, усиление пограничного контроля на границе с Крымом имеет целью не пропустить на территорию Украины экстремистски настроенных граждан, запрещенных вещей и оружия.

Тщательную проверку документов на границе с Крымом пограничное ведомство обосновывает возможностью наличия настоящих украинских паспортов у сепаратистски настроенных граждан, пытающихся попасть на территорию Украины для дестабилизации обстановки в стране и нарушения законности и порядка.

В Госпогранслужбе, кроме этого, заявили о том, что пропуск транспортных средств с Украины на территорию полуострова вновь разрешен командованием российских войск в Крыму.

Однако, отмечают в ведомстве, 22 марта пропуск из Крыма в Украину и в обратном направлении приостановлен членами крымской самообороны.

В сообщении на официальном сайте Госпогранслужбы Украины крымское государственное образование названо по-старому – «Автономная Республика Крым». Так его называют все официальные лица Украины. Напомним, украинское правительство не признало результатов референдума в Крыму и присоединения Крыма к Российской Федерации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x