Чт. Апр 25th, 2024

Заместитель Министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию о концентрации «тысяч» российских военнослужащих на российско-украинской границе. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу российского оборонного ведомства.

«Министерство обороны России придерживается всех международных соглашений по ограничениям количества войск в приграничных с Украиной районах», — заявил заместитель главы оборонного ведомства.

«Кстати, этот вопрос в течение последнего месяца неоднократно поднимался в телефонных переговорах Министра обороны РФ Шойгу с иностранными коллегами, включая главу Пентагона Чака Хейгл и даже исполняющего обязанности министра обороны Украины Тенюха. Сергей Шойгу абсолютно четко и однозначно информировал всех своих собеседников о реальном положении дел на российско-украинской границе и отсутствии каких-либо намерений концентрировать там войска «, — сообщил А.Антонов.

По его словам, за последний месяц территорию России посетили восемь инспекционных групп. Дважды российские объекты и районы дислокации войск вдоль российско-украинской границы проверяли украинские военные.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
10 лет назад

Последнее время российские официальные лица лгут, в том числе и из МО РФ! То, что они говорят, как правило, надо воспринимать наоборот!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Представители Украины побывали в приграничных областях, где им показали все, что они хотели. Есть ещё спутники, которые могут засечь любые перемещения войск. Почему бы не показать спутниковые фото?
Ответ прост — потому что показывать нечего.

А зачем российские войска держать на границе? Если уж говорить с максимальным цинизмом, то всему миру уже показаны возможности российской армии — они легко может быть переброшена в любую точку, в кратчайшие сроки.
Поэтому, если на Украине будут, к примеру, нападать на российских граждан (особенно журналистов), или, не дай бог, будут жертвы среди русского населения, то для высадки псковских десантников в Киеве понадобится менее суток. Ну танкам до Львова ходу дня три-четыре с мест дислокации.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x