Чт. Апр 25th, 2024

Почему Коломойский вкладывает деньги в украинскую армиюСреди влиятельных и знаменитых есть три категории: политики, бизнесмены и группа развлечений – артисты, спортсмены журналисты и т.д. Среди них бизнесмены самые беспристрастные и здравомыслящие. Они рассматривают человеческие ценности сквозь призму собственной выгоды. Но от них меньше всего можно ожидать подвоха или продажности. Вернее, они с самого начала занимаются именно тем, что продают и все к этому относятся с пониманием.

То, что губернаторами некоторых областей Украины были назначены миллиардеры, стало первым сигналом их готовности защищать возможность делать бизнес на территории Украины без вмешательства России. Чистая выгода и ничего личного. Пожалуй, как люди расчетливые они заранее знали обо всех рисках этого капиталовложения. И, конечно, если они согласились, то выгода очевидна. В результате можно было бы предвидеть один из двух сценариев: либо в ответственную минуту они попросту сдадут область русским войскам, либо будут отстаивать свои территории до конца в обмен на лояльность в бизнесе в будущем.

Наблюдая за поведением миллиардеров-гебернаторов можно определить исход войны между Украиной и Россией. Сергей Тарута хотя и выступает против Российского вмешательства в дела Украины заявляя, что агрессию во время митинга в Донецке 13 марта спровоцировали граждане России, особенно активных действий в отношении предупреждения подобных акций не проводит. Видимо он еще не решил в чьи руки отдать Донецк.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский более решителен в вопросе защиты украинских территорий. Он собрал предпринимателей области и предложил им внести свой вклад в материальное обеспечение украинской армии. Борис Филатов сообщил, что собственный вклад Коломойского в денежном выражении поражает воображение. По его словам, глава Днепропетровской облгосадминистрации за собственные средства обеспечил топливом все воинские части Южного оперативного командования на 50% и воинские части Днепропетровской и Херсонской областей — полностью. Остальные бизнесмены также присоединились, обеспечив армию «в силу своих возможностей и способностей начиная от трусов, мыла и тушенки и биноклей».

Сам Коломойский уверен, что сепаратизм в Украине не прошел. Днепропетровский губернатор надеется, что все обойдется, потому что народ проявил единение. Он надеется на лучшее и хочет быть оптимистом. А мы, смотря на его реакцию по событиям в Украине, также надеемся на лучшее. Ведь если бы Украина была убыточным проектом, такие бизнесмены, как Игорь Коломойский не вкладывали в него финансы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
дим дим
дим дим
10 лет назад

Бздит он ,знает если придут путлировцы то все его богатство заберет кацапский бизнес ,а его за высказывания в сторону их величества посадят на кол !

Lena Krepysheva
Lena Krepysheva
10 лет назад
Reply to  дим дим

Дурачёк ты дим дим всё его богатство с 2008 (основная часть) в Европе

Sergey Safonov
Sergey Safonov
10 лет назад
Reply to  дим дим

лучше кацапский бизнес чем какеловский, русские хоть дела умеют вести

гость
гость
10 лет назад

спасибо, ему! делает нужное для страны, в это трудное время. и для меня не важно, из каких соображений , он это делает. СПАСИБО!

вася
вася
10 лет назад
Reply to  гость

Из сСобственных!сбережений накормил, обензинил и осчастливил.Ай,кормилец и благодетель!Вопрос- то-ли украинская армия такая маленькая, то ли Минин сПожарским днепропетровского разлива,Предлагаю- украинскую армию сократить как субъект государственности, а зачислить в штат охраны олигархам.

Sergey Safonov
Sergey Safonov
10 лет назад
Reply to  вася

в точку

Sergey Safonov
Sergey Safonov
10 лет назад
Reply to  гость

Ты с дуба упал? дядя Беня — Коломойский один из главных воров на Украине. на нем больше 20 заказных убийств в 90-2000 годы, он ворует все что плохо лежит и за копейку удавится, область где он станет губернатором загнется через год

zizi
zizi
10 лет назад

наш олигархат боится, что придут русские и отожмут их бизнес, вот и вся причина, никакого патриотизма здесь нет, только собственная выгода, им проще отдать какую-то часть своих денег на армию, чем потерять всё

город z
город z
10 лет назад
Reply to  zizi

Да пусть и выгода. И страх потерять бизнес и жизнь — это нормально. А то что не свали куда-нибудь(основной капитал не здесь), и делает пользу всем, даже тебе(не думай что путя облагодетельствует), так спасибо ему. И порядок на днепрянщине. А в бывших вотчинах президентских — хаос.

Лариса Гриценко
Лариса Гриценко
10 лет назад

Разгадать мотивацию любого из олигархов невозможно. А оценить поступки — реально! Всем, кто работает и помогает Украине в трудное время — честь и хвала! Остальные — пусть потом договариваются с Богом! Суд там другой, не Портновский! А все думают, что смогут договориться! Не забывайте, что ФСБ не дремало никогда! Многие, как Янык и АХметка давно подписали сделку с дьяволом! Не будем рассчитывать на них. А понимать и ориентироваться в дествительности необходимо! Предупрежден — значит вооружен!

10
0
Would love your thoughts, please comment.x