Чт. Апр 25th, 2024

В украинского Президента в планах было 2 способа разрулить ситуацию – активно продолжать АТО, и неправильный. На радость Украины, он выбрал 1-ый.
На эту тему в сети Facebook высказывается Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований. По его мнению, каждый день перемирия намного улучшал положение террористов: «Кроме усиления военной мощи, благодаря помощи россиян (наёмников и тяжелой бронетехники), боевики имели шанс сгруппировать отряд в наиболее идеальных условиях.
В России шла подготовка боевых расчетов артиллерии (включая РСЗО «Град») и экипажей бронетехники из наемников. И хоть они брали людей с опытом, в экипажах не было слаженности. Это ухудшало уровень боеготовности групп», — утверждает Тымчук.

Сейчас, после перерыва, который дал им АТО, террористы покажут слаженность в условиях боя.
Как считает эксперт, более длительный период перемирия дал бы террористам повысить боеготовность отрядов, провести меры по переоборудованию позиций в опорных пунктах, осуществить действия для дальнейшей борьбы.

«Они и не думали о мирном диалоге, мы в этом убедились. Более 100 нападений террористов за 10 дней, 27 ребят погибли — вот «мир» по мнению Путина и его помощников Донбасса», — комментирует Тымчук.

Он считает, что Россия постаралась обеспечить себе условия для подготовки подчинённых ей террористов к дальнейшей эскалации спора на Донбассе: «Чтобы Киев продлил перемирие, Кремль пообещал укрепить охрану границы России с Украиной. И это после того, как в Украину из России длительное время нескончаемым потоком шли наемники и оружие. Если бы Путину был важен мир, он мог бы обещать и действовать не в день окончания перемирия, а в день его зарождения. Тогда можно было бы думать, что Россия стремится погасить пожар, который она так раздула.
Поезд ушел. В Украине у русских бандитов был шанс в мирном диалоге пойти навстречу Киеву и сложить оружие. Они эту возможность отвергли. Украина будет защищаться, и она уже это делает. Это ее святое право. Если Украина хочет выжить — она должна действовать. Других вариантов нет», — подытожил Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x