Пт. Мар 29th, 2024

Scr261

Один из народных депутатов политпартии «Народный фронт» известил, что в стране подготавливаются к переносу президентских выборов на более поздний временной промежуток. В то же время спикер Верховной Рады Андрей Парубий отреагировал на подобную информацию с искренним удивлением.

Спикер украинского парламента ничего не знает якобы о готовящемся переносе президентских выборов в Украине. Андрей Парубий полагает, что они обязаны состояться так, как это написано в Главном законе Украины. Ни один из должностных источников не подтверждает информацию, что выборы в начале весны 2019 года не состоятся.

Нардеп Леонид Емец сообщает, что в Конституционный суд готовят запрос, чтобы обосновать перенос президентских выборов. Очевидно, речь идёт о мае-июне, когда тогдашний кандидат-победитель Пётр Порошенко участвовал в выборах и принимал присягу президента.

Следует отметить, ранее политические аналитики указывали на разночтение в Конституции. Глава украинского государства выбирается термином на пять лет, но в другой статье чётко указывается, что выборы должны реализоваться в последний выходной марта 2019 года. Политические эксперты сомневаются, что такой шаг даст Петру Порошенко больше возможностей победить на выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x