Пт. Мар 29th, 2024

Партия Тимошенко решила воевать с "УДАРом" за округа в Киеве Объединенная оппозиция «Батькивщина» отказалась снять своих кандидатов в пользу представителей «УДАРа» по мажоритарным округам в Киеве. Об этом ТСН.ua сообщил народный депутат от фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Павловский.

«Мы вежливо ответили «УДАРу» — сняли 26 кандидатов по тем округам, где баллотируются «ударовцы».  В Киеве действующий депутат Верховной Рады Юрий Ганнущак добровольно сам проявил инициативу и снял свою кандидатуру в Деснянском районе в пользу кандидата от «УДАРа» Виктора Чумака. Совершил мужественный шаг», — отметил он. Нардеп не понимает, «как можно снимать знаковые фигуры для оппозиции, которые имеют шанс выиграть?» «Это же просто несерьезно. Как можно снять Александра Бригинца, который имеет рейтинг 20%, в пользу кандидата Крикунова, который имеет 5%. Это на голову не налазит! Или может, Кличко хотел, чтобы мы в пользу Партии регионов сняли? Может, ему такое распоряжение пришло из Администрации Президента — снимать самых рейтинговых кандидатов? Мы такие абсурдные предложения не могли удовлетворить», — добавил политик. В тоже время кандидат в нардепы от «Батькивщины» Ксения Ляпина считает ситуацию, связанную с предложением «УДАРа» снять некоторых кандидатов от оппозиции из-за их рейтингов, «провокацией». «Вся эта ситуация в последние три дня была чистой информационной провокацией, и нам очень жаль, что это произошло, и что она создала нездоровую атмосферу между оппозиционными силами», — сказала она.

Как сообщалось ранее, Объединенная оппозиция «Батькивщина» приняла решение о снятии 26 кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в пользу партии «УДАР».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x