Сб. Апр 20th, 2024

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявляет о намерении оппозиции блокировать работу Верховной Рады, если Кабмин Николая Азарова не уйдет в отставку.

Об этом Кличко заявил на Майдане Незалежности журналистам после митинга в поддержку евроинтеграции, передает Главком со ссылкой на пресс-служба УДАРа.

По его словам, срыв евроинтеграции президентом Виктором Януковичем — это государственная измена, которая карается Уголовным кодексом.

«Первым шагом на пути устранения этого режима от власти должна стать отставка правительства Азарова… Правительство Азарова немедленно уйти в отставку. И этого мы будем требовать в парламенте. Если нет — парламент будет заблокирован до роспуска и новых выборов», — отметил Кличко.

Он отметил, что первый шаг в победе над Януковичем — лишить опоры его режим.

«Я уже езжу по стране. Все наши депутаты, активисты, сторонники будут работать в регионах, рассказывать и объяснять людям как расшатывать основы этого режима и собирать волонтеров, которые будут помогать в кампании и защите результатов выборов», — отметил лидер УДАРа.

Кличко также подчеркнул, что для освобождения страны от Януковича оппозиционные силы должны выдвинуть единого демократического кандидата в первом туре президентских выборов, чтобы гарантированно победить.

Напомним, 29 ноября на саммите Вильнюсе президент Виктор Янукович не подписал соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x