Ср. Апр 24th, 2024

"Оппозиция договорится о едином кандидате на президенстьких выборах, но время покажет - кто это будет" - "свободовец"Оппозиция может договориться о совместном кандидате на президентских выборах в 2015 году.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал кандидат в народные депутаты от партии "Свобода" по скандальному 223-му округу Юрий Левченко.

Он подчеркнул, что если Януковичу все же не удастся изменить Конституцию и президентские выборы состоятся, как и запланировано, в 2015 году, то оппозиция должна действовать консолидировано, чтобы наконец победить его.

"Остается вопрос, как все же победить Януковича на выборах. Пока рано говорить о том, будет ли это единый кандидат от оппозиционных сил, или это будет отсеивания кандидатов во время первого тура. Ведь надо посмотреть, как все себя покажут в парламенте", — отметил "свободовец".

Левченко добавил: "Нельзя сейчас говорить о каких-то единых кандидатах или фаворитах, если окажется, что те, кого считали фаворитами, себя покажут с негативной точки зрения и через полгода перебегут к Януковичу. Надо подождать, надо поработать в этом парламенте и уже перед президентскими выборами подойти с консолидированной позицией и решить, кто достоин противопоставить себя этой банде".

Отвечая на уточняющий вопрос, не исключает ли он, что между опозицинерамы на президентских выборах могут быть такие же договоренности о совместном кандидата, как и на парламентских, Левченко отметил: "Абсолютно не исключаю. Это вполне возможно. Но перед тем, как рассматривать реальные механизмы этого объединения, надо еще подождать и присмотреться ко всем потенциальным кандидатам".

По словам "свободовца", о реальной кандидатуре от оппозиции на президентские выборы стоит уже будет говорить примерно через полтора года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
11 лет назад

Да не договорятся они, вот тогда развал и начнется.

Fu
Fu
11 лет назад

Оппозиция не имеет единства и конечно же ни кто не захочет отказываться от поста.

Герасим
Герасим
11 лет назад

Жид Яцик удавится но пост не отдаст.

орбит
орбит
11 лет назад
Reply to  Герасим

ему же и не выгодно что бы Юля выходила, подвинет…и разговоры о ее освобождении лишь пиар.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x