Вт. Апр 16th, 2024

"Люди еще не готовы отправить Януковича на досрочные выборы" - "свободовец"Президент Виктор Янукович досидит до конца своих каденции, потому что люди еще не готовы отправить его на досрочные выборы.

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал кандидат в народные депутаты от партии "Свобода" по скандальному 223-м округе Юрий Левченко.

Отвечая на вопрос, могут ли быть досрочные выборы президента, он отметил: "Конечно, они могут быть. Но я думаю, что Янукович таки досидит до 2015 года. Эти выборы показали, что люди пока не готовы заставить его пойти на досрочные".

"Да, люди выходили под некоторые округа, но в целом по всей стране такой активности не было. Можно обсуждать, кто в этом виноват — ситуация в целом или кто-то не так призывал, но это вещи субъективные. Факт остается фактом — не было общей революционной ситуации, которая была во время "оранжевой революции". Для того, чтобы Янукович пошел на досрочные выборы, нужно что-то такое, что было как минимум в 2004 году", — убежден Левченко.

Поэтому, по словам "свободовцы", остается за два года сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы у Януковича был шанс переизбраться на второй срок, или изменить Конституцию под себя.

"Нам надо пройти достойно эти два года, не позволить власти изменить Конституцию, не позволить им принимать такие законы, которые, скажем, сделают невозможным протесты. Наша задача — сохранить условия, в которых люди могут достойно выражать свое мнение и протестовать во время возможных фальсификаций на президентских выборах, чтобы потом не позволить Януковичу остаться на второй срок. Думаю, мы это сможем сделать", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Krostislav
Krostislav
11 лет назад

полностью согласен,хотя досрочные было бы лучше,сколько это позорище терпеть?!

Marconi
Marconi
11 лет назад

А ее небыло и во вреия оранжевого беспредела,люди заработали немного денег.Назвать революцией- это смешно.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x