Пт. Апр 26th, 2024

Омбудсмен Нина Карпачева подтвердила факт избиения ТимошенкоНа сегодняшнем брифинге пока еще действующая уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева заявила, что у отбывающей семилетний тюремный срок в Качановской исправительной колонии города Харьков бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко установлено наличие телесных повреждений, и ее конвоирование из колонии в больницу "Укрзализныци" в Харькове 20 апреля может расцениваться как применение пыток. По ее поручению наличие повреждений удостоверил заместитель руководителя департамента секретариата омбудсмена Сергей Кудрук, посетивший Тимошенко накануне, 24 апреля.

Ранее адвокат осужденной Сергей Власенко заявил, что прокурор Харьковской области Тюрин подтвердил, что к Тимошенко применялась физическая сила при перевозке. Кроме того, Власенко назвал фамилии конвоиров, применивших силу в отношении экс-премьер-министра.
В то же время на согласительном совете украинского парламента представители большинства не согласилось на требование оппозиции направить в Качановскую колонию врачей-депутатов, а также не поддержали предложение спикера парламента Владимира Литвина пригласить международных экспертов вместе с депутатами посетить колонию.
Тем не менее семь народных депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина – Народная самооборона" во главе с лидером фракции "БЮТ-Батькивщина" Андреем Кожемякиным отправились в Качановскую исправительную колонию.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
12 лет назад

 Наверное справедливо освободили Капачёву от выполнения обязаностй уполномоченого по правам человека . 15 лет переродили её из справедливого человека в самовлюблённого и мстительного.  Громкие заявления можно делать после тщательной проверки с обоюдных сторон, иначе эти заявления расцениваются, как ложь и провокация, особенно, когда такие заявления делает обмундсмен Карпачёва.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x