Пт. Мар 29th, 2024

Крым для России является своеобразным «чемоданом без ручки с бомбой внутри», который приведет эту страну на кладбище истории.

Такое мнение высказал российский политолог, директор центра Восточноевропейских исследований Андрей Окара, пишет Gazeta.ua.

«Ситуация с Крымом — это был крючок для России. Россия проглотила этот крючок и теперь превращается в то, что называется «империей зла». Фактически теперь все Россию бьют, отвергают. Фактически, это страна-изгой», — считает Окара.

«Здесь есть очень тонкая геополитическая игра, когда позволили России это проглотить. Чем Россия заплатила за Крым? Она отказалась от модернизационного пути развития», — отметил эксперт.

По его словам, сейчас Россия переходит на «рельсы мобилизационного пути развития при очевидном дефиците ресурсов».

«То, что происходит сейчас в Абхазии – это результат того, что, извините, кошелек у России не резиновый, на всех не хватает, на Абхазию уже не хватает из-за Крыма. Фактически по всем направлениям, которые только есть, сейчас Россия получила минусы», — подчеркнул Окара.

Он отметил, что «Крым – это не большой золотой батон, а чемодан без ручки, внутри которого, скорей всего, бомба».

«То понимание национальных интересов, которое есть сейчас в Кремле, очень эффективно в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной перспективе ведет Россию на кладбище истории», — подытожил Окара.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Пан Ярошка
Пан Ярошка
9 лет назад

Вот и закончились разговоры о том, что Крым надо вернуть. Сейчас будут формировать общественное мнение, что Крымом нужно было пожертвовать ради мира во всем мире. Слава Украине!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x