Чт. Мар 28th, 2024

Нулевой вариант – выход для ПутинаНикто в окружении Путина и он сам не ожидали такого развития событий, пишет glavcom.ua.

Простая линейная экстраполяция ВСЕХ тенденций вокруг России и во внутренней ситуации дает не просто неблагоприятный сценарий, а катастрофический.

Лучший пример – Крым, где радостное и громкое перевозбуждение переплавляется в тихую ненависть.

Речь идет уже не о сохранении власти или победе на президентских выборах, а о вариантах ухода от власти – побег в Венесуэлу, повешение, четвертование или сохранение жизни в хорошо укрепленной тюрьме в Гааге. Просторный бункер под СВР не спасет.

Уже никого не обманывают дутые рейтинги, все точно как в марте 1991 года на референдуме по сохранению СССР за полгода до его развала – 76% ЗА сохранение, а через полгода – 8%.

Единственный способ сохранения власти – Нулевой вариант, возвращение к ситуации до оккупации Крыма.

Но главный для Путина вопрос не Что, а Как.

Эрнсту и Добродееву стоит приступить к разработке кампании по объявлению Путина спасителем мира и миротворцем. Выдвижение на Нобелевскую премию Мира «многими международными организациями» обязательно. Или просто повторить сирийскую миротворческую кампанию. Слово «Сирия» аккуратно маникюрными ножницами заменить на «Украина».

Уверен, что и ЕС и США готовы будут сделать вид, что ничего и не было.

А уж Порошенко поменяет все планы и приедет в Москву поклониться (и перекреститься).

И переговоры по цене за газ можно будет закончить за полчаса.

А американскую ПРО можно попросить разместить в Подмосковье и в Хабаровске, чтобы китайцам долго не объяснять почему Россия передумала бесплатно качать им газ.

Да, не забыть еще потереть по поводу какого-нибудь небольшого Плана Маршалла для России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x