Чт. Апр 25th, 2024

Одесса объединила США и ГерманиюК хору политических субъектов, осудивших эскалацию насилия в Одессе, присоединились США и Германия.

События в Одессе, о которых ранее подробно информировало своих читателей издание The Kiev Times, вызвали серьезный международный резонанс. Помимо Болгарии, беспокоящейся о судьбе своих соотечественников в Одесской области и титульном городе, свои опасения по поводу вчерашних событий высказал официальный Вашингтон.

В заявлении США, посвященном конфликту в Одессе, насилие названо «неприемлемым». Авторы документа призвали компетентных лиц в Украине и России работать над восстановлением порядка, законности и спокойствия в регионе. По словам заместителя пресс-секретаря Государственного Департамента Мари Харф, эскалация насилия должна быть должным образом оценена, а виновные в ней – наказаны. Об этом информирует «Немецкая волна».

Аналогичные эмоции вызвало знакомство с деталями вчерашней бойни и у министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Потрясенный столкновениями сторонников противоположных взглядов, политик настаивает на извлечении уроков из одесской трагедии. Штайнмайер отмечает, что отсутствие реакции на подобные события непременно вызовет их рецидив. В то же время, с его слов, стороны-антагонисты не имеют права раздувать пламя ссоры. «Воинственная риторика лишь усугубит ситуацию», — цитирует немецкого дипломата Deutsche Welle.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x