Пт. Апр 26th, 2024

С 1991 года Соединенные Штаты выделили Российской Федерации в качестве помощи в 3,5 раза больше денег, чем Украине. Об этом на пресс-конференции, которая состоялась в Киеве, сообщила Виктория Нуланд — помощник американского госсекретаря по вопросам Азии и Европы.

Комментируя данные о том, что США на развитие демократии выделили Украине 5 миллиардов долларов, которую СМИ из России подают в качестве «спонсирования Майдана», Нуланд заявила, что Соединенные Штаты действительно все время поддерживали Украину с момента ее независимости.

Это была финансовая поддержка в различных сферах деятельности, начиная от экономической поддержки и заканчивая Чернобылем. Эти программы и после «оранжевой» революции продолжали действовать в сфере свободных выборов, как это делается Соединенными Штатами по всему миру, а также в области энергоэффективности и борьбы с коррупцией.

Нуланд также добавила, что Россия за такой же период получила от Америки 18 миллиардов долларов помощи. Деньги были потрачены на аналогичные программы, в том числе сферу нераспространения оружия ядерного назначения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Госпожа Нуланд !!! Проспонсируйте Майдан на красной площади на территории пу !!! Это вам дешевле обойдется в будущем.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x