Пт. Апр 26th, 2024

Новый способ евроинтеграции придумали в УкраинеБеда украинцев во многом связана с их менталитетом. «Моя хата скраю…» — моя хата, это моя хата и к стране, как таковой, она отношения не имеет. Приблизительно так думает большинство. Украинцам намного легче принять решение самостоятельно и самостоятельно его реализовать, нежели начинать организовываться и думать сообща. Впрочем, жители небольшого городка на границе с Польшей сумели объединиться и принять решение…вступить в ЕС отдельно от Украины.

В двух километрах от территории Польши находится городок Рава-Русская, жители которого считают, что являются гражданами Украины случайно, а «ментально, духовно, культурно, исторически» являются частью Европы. Поэтому мэрией городка было принято постановление просить Европарламент заключить соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и территориальной громадой города Рава-Русская. Документ с просьбой был официально отправлен в Европарламент.

Свое решение община объясняет тем, что ее жителям как никому известно «что такое Европа, какие она дает возможности и перспективы». Заявление украинского правительства о приостановке евроинтеграции они считают антинародными, поэтому его не поддерживают и не признают. При этом призывают прислушаться к простым гражданам, которые все еще верят и надеются «на светлое будущее для себя и своей страны».

Возможно это выход для Украины – войти в Европу частями. А все, что останется – Банковая – пусть присоединяется к Таможенному Союзу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
10 лет назад

А лучше всей страной просить политического убежища!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x