Сб. Апр 20th, 2024

Scr04

Норвегия готовит в Украине масштабные проекты, которые позволят существенно повысить долю солнечных и ветроэлектростанций в украинской энергетике. Сумма инвестиций оценивается в 400 млн евро. Об этом рассказал глава украинского МИД Павел Климкин.

Норвегия готова инвестировать в украинскую альтэнергетику существенные средства. На данный момент сумма инвестиций оценивается в несколько сотен миллионов евро. Главы МИДов Украины и Норвегии на общей пресс-конференции объявили, что начинают сотрудничество по нескольким крупным проектам.

Возобновляемая энергетика в Украине имеет большой потенциал. Норвежцев интересует постройка солнечных и ветроэлектростанций. Параллельно одна из норвежских компаний собирается восстановить производство фильмов на Одесской киностудии. К проектам могут присоединиться и другие норвежские инвесторы, которые выразили интерес ко многим отраслям украинской экономики.

Следует отметить, с 2014 года альтернативная энергетика в Украине развивается стремительными темпами. Способствуют этому гибкие налоговые льготы и удобное законодательство, которое менялось несколько раз в сторону улучшения инвестиционного климата в стране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x