Чт. Мар 28th, 2024

Найдется ли для Украины место в ЕСС 2013 года Хорватия станет членом Евросоюза. В связи с этим возникает вопрос о будущем членстве в ЕС других стран, особенно после довольно болезненного расширения ЕС в 2007 году за счет Болгарии и Румынии, пишет МинПром.
Эксперты полагают, что, несмотря на "усталость от расширения" ЕС и затяжной экономический кризис, через 7-8 лет проблемы будут преодолены и присутствие "новой крови" не повредит Евросоюзу — после Хорватии на очереди Черногория, Македония, Турция, Исландия и, возможно, даже Украина.
Но для чего Евросоюзу Балканы? Несмотря на то, что в балканских странах идет постоянная борьба с организованной преступностью и экономической нестабильностью, еще не стихли межэтнические конфликты, а пять стран-членов ЕС до сих пор не признали автономную республику Косово, Брюссель жаждет взять Балканы под свое крыло — для контроля ситуации на полуострове и предотвращения этнических конфликтов.
Вместе с тем балканские страны все еще далеки от соответствия нормам страны-члена ЕС. И хотя албанцы, боснийцы, македонцы, черногорцы и сербы могут без виз ездить в страны ЕС, в странах существует множество проблем с интеграцией в ЕС. Главные из них — затяжной политический и этнический кризис в Боснии и Албании; Македония до сих пор не разрешила конфликт вокруг названия страны с Грецией (на севере Греции есть провинция "Македония" и Македонию во всем мире называют Бывшая Югославская Республика Македония). К тому же не прекращается вражда христиан-македонцев и мусульман-албанцев. Что уж говорить о Сербии и извечном конфликте вокруг Косово? Тем не менее Еврокомиссия включила Сербию в список кандидатов на членство, после того как страна начала сотрудничество с Международным трибуналом, выдав тому в 2008 году двоих главных преступников сербско-боснийского конфликта 1990-х — Гена Младича, Радована Карадзича, и в 2011 году — Горана Хаджича. Из всех балканских стран Черногория является наименее проблемной. Она даже признала независимость Косово.
Можно ли провести аналогию между странами Балканского полуострова с Украиной? Ведь Украина и Молдова намного ближе европейскому сообществу, чем бывшие осколки Османской Империи. Почему же тогда об Украине ЕС не беспокоится так, как об Албании и Македонии? Ведь у нас в стране есть организованная преступность, мафиозные кланы, теневая экономика, политические "заказы" и аресты, сепаратизм Крыма, религиозные споры, и это все — на фоне кризиса в экономике.
Но здесь все намного сложнее. Способен ли Брюссель допустить 45-миллионное население к своим рынкам и рабочим местам и вложить деньги в большую страну? Евро-2012 стал главным шансом для Украины показать, что страна готова вступить в "клуб". Чемпионат прошел без скандалов, но волна политических преследований захлестнула Украину и европейские политики попросту проигнорировали первенство. Да и само украинское общество пока не готово к вступлению в ЕС — оно небогато и не знает, чего хочет, разрываясь между Европой и Россией. И только единый европейский порыв способен сдвинуть с места 45-миллионную страну.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
22 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Видно в этой стране дебилы ни когда не переведутся, я думал что розовые очки сняли даже самые убогие,но вижу что ошибался

блин в с мятку
блин в с мятку
11 лет назад

В качестве жопы- хоть счас!

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Украина — богатая с прекрасным будущим страна, но еще не вечер!

блин в с мятку
блин в с мятку
11 лет назад

надеюсь…типа дум спиро- сперо.

ПР партия рецедивистов
ПР партия рецедивистов
11 лет назад

ЕСЛИ БЫ НЕ ДИБИЛЫ У ВЛАСТИ ТО УЖЕ ДАВНО БЫЛИ БЫ И В НАТО И В ЕВРОСОЮЗЕ! А ЭТИ ПОДОНКИ ТОЛЬК И УМЕЮТ ЧТ РАЗВИВАТЬ НАЦ.РОЗНЬ И МАХИНАЦИИ С ЯЗЫКОМ И ТД. А ПОД ЭТОТ ШУМОК ВОРУЮТ ВСЕ ПОДРЯД! ТВАРЯМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДАНО НИ ОДНОГО ШАНСА НА ВЫБОРАХ! ОНИ ЗАГОНЯТ УКРАИНУ В ГРОБ! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ НЕ ПРОДАВАЙТЕСОЬ БАНДИТАМ!

Guest
Guest
11 лет назад

Ну кто-то ведь голосует за эту власть?! А? Да. Пусть много голосов покупают но большенство ведь проголосовало за Януковича и его власть? А счас плачутююю Дебилы… А бред с языковым законом? Янукович опять проидет, так как ему пол рускоязычной украины тепер молиться. Ведь он им «дал» язык. Какая чушь. Можно подумать кто-то комуто запрещал говорить на русском или украинском… Прекрасный ход. Ни капиталовложений ни даже гречки. Просто «дал право» говорить на языке на котором и так пол страны говорило… )))))))))) Дас… Ну ничего, держим кулаки и сваливаем кто может.. .А кто очень любит эту страну — пожалуйста на барикады! Флаг вам в руки!

лох
лох
11 лет назад
Reply to  Guest

ты чё дебил,разговаривать и иметь возможность учиться — разные вещи,как ты думаеш  если ребёнок в быту дома говорит на русском а учиться приходится на украинском,этим ли не тупят его?

лох
лох
11 лет назад

интересно,а ты знаеш хоть кого то в неньке,кто не ворует и рвётся к корыту,чтобы не чавкать с него,а роздать всё папуасам типа тебя,

Nord-7
Nord-7
11 лет назад

найдется место ес , если украина будет выступать в качестве донора в ес, как германия.  а как нахлебник , украина, там, никому не нужна. с точки зрения олигархов ,они хотят, что бы украина была нахлебником в ес. так как быть донором — это значит, олигархам нужно делиться своим капиталом с ес. этого они не хотят. в этом и загвоздка того, что мы никак не можем войтив ес. все остальное, это лапшинные разговоры типа вокруг да около….

не рыг
не рыг
11 лет назад

Живу в еросоюзе и летом приезжал домой в Украину это полный абзац! вы деградировали за этот год настолько что вас уже не узнать! при  многие и дальше  кричат что любят януковича и у них покращення уже наступило! вы вообще там с головой дружите?!  посмотрите как тутл юди живут! неужели вам не хочеться прогнать банду террористов захватившую власть в украине и зажить нормально в евросоюзе? не понимаю!

Guest
Guest
11 лет назад
Reply to  не рыг

))
Даже смешно читать. ))) Вы: «Приезжал летом домой в Украину с ЕС…». А че ж вы не свергли власть и не зажили счастливо у себя дома на Украине? А? Вот именно! Нафиг кому нужны люди и страна. Каждый сам за себя. Свалил за бугор и кричит оттуда что все сдесь тупые. А когда у тебя зп 200 доларов в месяц ты не то что думать о переменах власти ты не очем думат ьне можешь. Слава Богу что не о себе говорю… И надеюсь в скором недалеком будущем тоже свалю с родно Украины… И буду приезжать раз в год в гости… Вот и смена власти будет для меня…

лох
лох
11 лет назад
Reply to  не рыг

даун я так понял твой евросоюз в пшека в свинарнике а родина твоя  — схрон на говерле

Jcc
Jcc
11 лет назад

Та хоча б в союз з папуасами або якими небудь африканцями,лише подальше від звіриної,дикунської маскви.В світі нема нічого гіршого від цих мутантів,людожерів,брудних виродків маскалів.

блин в с мятку
блин в с мятку
11 лет назад
Reply to  Jcc

Мацква за бугром,а тута из схронов таким ароматом прет,шо ОВ всяких удушаЮщЩих и нервнопаролетических действий-детский лепет.

лох
лох
11 лет назад
Reply to  Jcc

макака схронная а нах ты нужна папуасам,там тоже надо работать,ты же только из схрона способное тявкать

гость
гость
11 лет назад

ЕС на ладан дышит, евро вот-вот накроется, а дебилы украинские все еще мечтают туда попасть…

Letter
Letter
11 лет назад

Один рік мешкаю в Лейпцігу .  Не шкодую. Приїхав в Україну. Враження: один негатив. Європі взагалі Україна не цікава. Жодної позитивної статті про Януковича вєвропейській пресі не знайдете. Вони його повністю ігнорують.

лох
лох
11 лет назад
Reply to  Letter

ублюдок а ты что про кого то читал из неньки и олигофрен год проживший,пипец какой крутой стал,даун я 14 лет живу на западе и что то за все время нихрена не читал позитивного  об неньке,ну разьве об Шевченко(для дебилов об футболисте)

Yustus
Yustus
11 лет назад
Reply to  Letter

 Езжай жидяра обратно,ты здесь и на х… не нужен вместе с твоей гнилой европой,а отдыхать мы спокойно ездим в Турцию,где отдых гораздо качественней и дешевле чем на евро-цыганской адриатике,поэтому твоя гнилая европа нам и на х.. не нужна вместе с такими выродками как ты

Yustus
Yustus
11 лет назад

В ЕС нам нехрен делать,это все разводняк как в свое время и Турцию развели.Украина и Турция большие страны и гнилая европа их не «переварит» экономически,туда принимают только карликов типа чехии и хорватии. Хватит нас дурить

Злой
Злой
11 лет назад

Какой на хрен ЕС?! Кому там эта УРКАина нужна? Недострана с быдло-электоратом вместо народа, с дебильным уркой-рецидивистом вместо президента, мудаком-придурком вместо премьера, с ворами, мошенниками и бандитами вместо парламента!..

Guest
Guest
11 лет назад
Reply to  Злой

Да, да, да, да и 100 раз да. К сожалению но да… Где служба «безопасности» (менты, сбу, и все органы) всё что может это развести пяного человека на бабки, отобрать деньги у студента (из-за подкинутой травы) или приколупаться к влюбленной парочке дабы документы их проверить ну и пару гривен скосить… Сдесь нет ни будощего ни перспектив… Нафиг мы кому нужны… Кто в состоянии — сваливайте пока не закрыди занавес и не запретили покидать страну без обяснения причин…

22
0
Would love your thoughts, please comment.x