Чт. Мар 28th, 2024

Евродепутат возмущен, что Тимошенко и Луценко не будет в Раде Проведение парламентских выборов без лидеров оппозиции — Юлии Тимошенко и Юрия Луценко — является стыдом для властей Украины.

Такое мнение высказал депутат Европарламента Чарльз Теннок (группа европейских консерваторов и реформистов), сообщает сайт Тимошенко, пишет LB.UA.

"Лично для меня, парламентские выборы в Украине, лишенные оппозиционных лидеров, — стыд, а их результат не будет представлять реального вердикта народного мнения, и эта ситуация подорвет легитимность избранных парламентариев", — сказал Теннок.

Евродепутат также добавил, что будет инициировать отдельный доклад Европарламента по недемократичности проведения парламентских выборов в Украине.

"По соглашению, Европейский парламент, когда наблюдает за выборами в странах ОБСЕ работает в формате "тройки" с ОБСЕ и Советом Европы при подготовке совместного финального доклада. В то же время это — добровольное согласие, и я, при необходимости, призову Европарламент подготовить отдельный доклад, который осветит недемократический климат, в котором проводятся эти выборы", — подчеркнул он.

В свою очередь депутат Европарламента, вице-президент Европейской народной партии Яцек Сарюш-Вольски (группа народных партий, Польша) добавил, что отказ ЦИК зарегистрировать Тимошенко и Луценко кандидатами в народные депутаты является продолжением политики действующей власти на устранение лидеров оппозиции от участия в политической жизни страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
правда
правда
11 лет назад

ОДИН  ЕВРО-ГОМИК СКАЗАЛ — А 10000 ИДИОТОВ ПОВТОРИЛИ 🙂

Snuker44
Snuker44
11 лет назад

Без них выборы-счастье для Украины!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x