Чт. Апр 25th, 2024

Вадим КарасевПараллельно с крымским референдумом Россия постоянно будет расшатывать социальную и политическую ситуацию в Донецке, чтобы сделать там тоже самое, что в Крыму. Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Вадим Карасев.

«Россия будет расшатывать ситуацию в Донецке, чтобы сорвать президентские выборы 25 мая. И делать все для того, чтобы ввести туда войска, если ситуация там выйдет из-под контроля центральной украинской и местной власти, а затем — требовать федерации для Донбасса, чтобы повторить путь Крыма. Тем более, не забывайте, что экс-президент Украины Виктор Янукович находится в Ростове-на-Дону, который также является фактически частью Донбасса, это же российская часть донецко-Криворожского бассейна», — отметил политолог.

Он считает, что Россия сможет использовать экс-президента В.Януковича, которого можно привезти в качестве президента независимого Донбасса.

«Россия также будет опираться на новую волну донецких сепаратистов, которые себя еще не дискредитировали коррупцией. Поэтому нынешней центральной власти Украины нужно действовать мобильно и бросить все военные и правоохранительные силы, чтобы навести там хотя бы минимальный порядок», — резюмировал В.Карасев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x