Чт. Апр 25th, 2024

Руслана готовит иск против Азарова за клевету на избитых студентовПевица Руслана Лыжичко вместе с пострадавшими студентами готовит иск против премьер-министра Николая Азарова за клевету.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции в Штабе национального сопротивления, передает корреспондент Gazeta.ua.

В частности, Руслана отметила, что иск касается заявления Азарова о том, что в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости якобы находились агрессивные взрослые люди, «нацисты, фашисты», а не студенты.

«Я лично была на Евромайдане и знаю, кто там присутствовал. Премьер не имеет права давать определение и характеризовать тех людей, поскольку он там ни разу не был», — отметила певица.

Кроме того, она рассказала, что сейчас сформирована группа из 160 студентов, которые пострадали от действий бойцов «Беркута». 30 из них уже обратились в суд.

«Я приглашаю других молодых людей, которых избили в ту ночь, присоединяться к группе и готовить судебные иски. Не бойтесь — вместе мы доведем эти дела до справедливых приговоров», — подчеркнула Руслана.

Певица также призвала украинцев продолжать стоять на Майдане Независимости.

«Особенно прошу сильных мужчин приходить на ночь, добираться любой ценой, поскольку пока нас здесь много, никакой «Беркут» сюда не сунется», — заявила знаменитость.

Вместе с тем, Руслана отметила, что ожидает от лидеров оппозиции четкого плана действий на ближайшее время и разрешения ситуации в пользу евроинтеграции Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x