Пт. Апр 19th, 2024

МИД Украины уличил коллег из России в распространении сплетен из бульварных СМИВ МИД Украины обратили внимание на комментарий Департамента информации и печати МИД России «о планах украинской власти привлечь к охране правопорядка иностранные частные компании», пишет Обозреватель.

В своем комментарии Департамент информационной политики МИД Украины относительно упреков МИД РФ об иностранных охранных компаниях в Украине, опроверг домыслы российских коллег. Комментарий был опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

«Нас совсем не удивило распространение российскими коллегами очередной лжи. Мы к этому уже даже привыкли. Удивляет другое: МИД России стал пользоваться источниками, которыми брезгуют даже средней руки газеты. Эту, с позволения сказать, » новость» еще 2 марта, не предоставив обычно никаких доказательств, бросил в информационное пространство один блоггер (коллеги, вы колебались целый месяц?). Потом ее перепечатали несколько » желтых » газет и подконтрольных Кремлю СМИ», — говорится в тексте заявления.

«МИД России почему-то не остановило то, что упомянутая в его комментарии компания «Academi» еще 17 марта в своем пресс-релизе опровергла эту «сенсацию». Поистине, для достижения целей все средства хороши, даже когда источник — ОБС («один блоггер сказал»). Вот только как же надо недооценивать собственный народ, чтобы рассчитывать, что россияне будут продолжать верить подобной лжи. На будущее подсказываем коллегам место , где такой «достоверной» информации настоящий клондайк — www.stopfake.org», — уточнил Департамент информационной политики МИД Украины.

Как сообщил «Обозреватель», в Министерстве иностранных дел Украины предложили РФ план конфедерализации российского государства с введением нескольких государственных языков для обеспечения представительства нацменьшинств в деятельности органов государственной власти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

то есть себя вы тоже причисляете к жёлтым газетам

1
0
Would love your thoughts, please comment.x