Чт. Апр 25th, 2024

МИД РФ назвал «Акт о поддержке свободы в Украине» антироссийским

Одобренный обеими палатами американского Конгресса закон «О поддержке свободы на Украине» вызывает глубокое сожаление своим откровенно конфронтационным характером.

Об этом заявил в пятницу официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, передает пресс-служба МИД РФ.

«Одобренный обеими палатами американского Конгресса без обсуждения и надлежащего голосования закон «О поддержке свободы в Украине» не может не вызывать глубокого сожаления своим откровенно конфронтационным характером. В очередной раз в Вашингтоне выдвигают против России безосновательные огульные обвинения и грозят нам новыми санкциями», – говорится в сообщении.

«Одновременно обещают киевским властям оружие для продолжения силовой операции на Донбассе и откровенно заявляют о намерении использовать неправительственные организации для влияния на внутриполитические процессы в нашей стране», – добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее, Сенат США утвердил законопроект, который предусматривает предоставление существенной финансовой помощи Украине, летального вооружения и определяет Украину особым партнером США вне блока НАТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x