Пт. Мар 29th, 2024

543285«Сегодня» стало известно, что свадьба состоится в Киеве в ближайшее время, а вот слушание по делу об убийстве Гонгадзе было перенесено.

Николай Мельниченко опроверг «Сегодня» слухи о беременности своей подруги, тележурналистки Натальи Розинской, но сообщил, что они, наконец, женятся (это его второй брак, от первого у него дочь, находящаяся в США. — Авт.).

«Свадьба состоится со дня на день в Киеве, — сказал нам Николай и добавил: — А еще мы создаем с Наташей детективное агентство. Название «Тамплиеры» — не окончательное, будем искать другие варианты».

СУД. А сегодняшнее слушание дела обвиняемого в убийстве Георгия Гонгадзе экс-начальника милицейской наружки Алексея Пукача вновь не состоялось и перенесено на 7 декабря. Причиной стало уже не плохое самочувствие бывшего охранника Леонида Кучмы нынешнего свидетеля Николая Мельниченко, из-за чего сорвались два предыдущих заседания, а отсутствие у него имеющего допуск к гостайне адвоката (Николай Недилько такого допуска еще не имеет).

Мельниченко заявил «Сегодня», что адвокат нужен не ему лично, а чтобы доказать — Пукач убивал журналиста по указке высокопоставленных руководителей, которых якобы взялась защищать представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

«Считаю, она решила отбелить Кучму и Литвина, — убежден Николай, — продолжая задавать не относящиеся к делу Пукача вопросы, ответы на которые будут использованы против меня уже в моем деле. За распространение недостоверной информации, будто бы я отказываюсь давать показания и путаюсь в них, подал на Валентину в суд».

Теличенко претензии отвергает: «Пусть лучше заботится о достоверности своих свидетельств и не затягивает процесс, а что спрашивать, решать не ему».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x