Чт. Апр 25th, 2024

Москаль о "погромах" в Крыму: Могилева хотят убрать. Крым на грани межэтнического противостоянияИнциденты с «коктейлями Молотова» на стройплощадке будущей главной мечети Крыма и снос самозахватов под Симферополем – могут быть звеньями одной спецоперации, запланированной с целью отправить в отставку Анатолия Могилева с должности главы правительства автономии.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, бывший руководитель милиции Крыма, передает НР.

«В самом Крыму есть много недовольных Могилевым, тех, кто хочет его как можно скорейшей отставки. Моя позиция в том, что этими погромами хотят показать, что он не справляется с ситуацией, она вышла из-под контроля, Крым на грани межэтнического противостояния», — сказал депутат.

«Поджог мечети — это уже просто криминал, этого даже представить себе никто не мог. Поэтому такими радикальными действиями хотят показать, что Могилева точно пора в отставку. Делают это в самом окружении Могилева, в самой партии. И эта информация о поджоге еще не построенной мечети, о погроме самозахваченных строений и земель точно ляжет на стол Януковичу, и будет сделан вывод», — считает Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
реалист
реалист
11 лет назад

Межэтнические.да еще межрегилиозные провокации это дело рук политиков. Также обострение на этой почве могут быть проплачены также првокаторами от политики. Народу это не нужно.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x