Чт. Мар 28th, 2024

Scr440

Руководитель общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что собирается попасть в Верховную Раду на парламентских выборах 2019 года. При этом принимать участие в президентских он не собирается, поскольку не видит в этом смысла.

В интервью журналистам одиозный политик Виктор Медведчук поделился своими планами на будущую избирательную компанию. В частности, общественный деятель может вступить в такие партии, как «Оппозиционный блок» или «За життя», потому что разделяет их ценности и программы.

Медведчук уверен, что рано или поздно с Россией придётся договариваться. Речь сейчас не идёт об интеграции в состав Евразийского союза или Таможенного союза, однако новые экономические договорённости должны быть заключены. При этом политик не ответил на вопрос, что делать с Крымом. Лидер «Украинского выбора» уверен, что большинство граждан Украины не считают Россию виновницей боевых действий в Донбассе.

Следует отметить, что Виктор Медведчук является дискуссионной личностью в украинском политикуме. Его обвиняют в сотрудничестве с донбасскими сепаратистами и российскими политическими элитами в ущерб национальным интересам Украины. Сам Медведчук подобные обвинения опровергает.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x