Сб. Апр 27th, 2024

Мало НКВД расстреляло националистов и бандеровцев – ЦарьковНародный депутат Украины (Коммунистическая партия), кандидат в нардепы Евгений Царьков одобрил деятельность НКВД в (Народного комиссариата внутренних дел СССР) в отношении украинских националистов. С соответствующим заявлением он выступил в прямом эфире программы «Шустер live».

«Жаль, что НКВД мало расстреляло националистов и бандеровцев», – заявил г-н Царьков, реагируя на критику члена партии «ВО «Свобода» Игоря Мирошниченко о сотрудничестве КПУ с «олигархическим кланом».
«Вы стреляли нашим дедам в спину. Вас признали позорными бандеровскими собаками. Так было, есть и будет», – добавил коммунист.
Высказывания Евгения Царькова вызвали острую дискуссию и осуждение в студии. Зрители программы хором начали кричать «Позор!», а присутствующие в студии представители оппозиционных партий призвали ведущего Савика Шустера прекратить выступление нардепа-коммуниста.
В свою очередь, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман сказала, что в новой Верховной Раде лично внесет законопроект о запрете коммунистической идеологии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x