Пт. Апр 19th, 2024

Фирташ не советует Украине судиться с Россией в СтокгольмеГлава Федерации работодателей, бизнесмен Дмитрий Фирташ не советует Украине подавать иск против России в суд из-за газа. Об этом он заявил 21 сентября находясь в Тернопольской области.

«Контракт есть и его надо выполнять. От этого никуда не денешься. Украина не может платить более 200-250 долларов за кб. м. Если цена – 550, простите, тогда уголь – это правильно, и поэтому принимают решение тестировать шахты», – сказал г-н Фирташ, которого цитирует Gazeta.ua.
По мнению бизнесмена был выбор, или уменьшать количество закупочного газа, или подавать в суд.
«Я выбирал бы между двух зол, я бы выбрал не добирать газ, ибо идти в Стокгольм нет смысла. В нашей стране есть два человека, которые знают, что такое Стокгольм, я один из них: я 2 года прожил там», – рассказал г-н Фирташ.
Бизнесмен считает, что время покажет, эффективной ли является стратегия государства по уменьшению объема закупочного газа. Шансы – 50:50.
Напомним, в 2010 году Стокгольмский арбитражный суд вынес решение, согласно которому НАК «Нафтогаз Украины» обязали отдать компании «РосУкрЭнерго» г-на Фирташа 12,1 млрд кубометров газа.
О том, что Украина обжалует решение Хозяйственного суда Киева о выплате украинским правительством Министерству обороны РФ более 3,1 млрд гривен долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Снегурка
Александр Снегурка
11 лет назад

не да, ему ж это выгодно, зато свои милларды у Украины от отсудил в том же Стокгольмском арбитраже…

Polonskiy
Polonskiy
11 лет назад

Дима-помидор.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x