Чт. Мар 28th, 2024

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство действующей властью Грузии в том, что касается открытой поддержки Грузии. Об этом он сказал в эфире телекомпании «Рустави 2», передает УНН.

По его словам, власти Грузии не выражают открытую поддержку новому правительству Украины.

М.Саакашвили считает, что Грузия и Украина сегодня имеют шанс стать европейским центром.

«Сегодня есть шанс на появление двух крупных центров, которые уничтожат и подорвут российскиое имперское пространство и дадут нам отдохнуть раз и навсегда. Это Киев и Грузия. Будет два крупных центра — Тбилиси и Киев, и Россия, естественно, об этом знает. Думаю, неудобно, что правительство Грузии не выражает открыто поддержку Украины. Между прочим, украинцы этого даже не заметили, потому что так много времени провели в Украине мы. Не заметили, ли что правительство Грузии их практически не поддерживало. У нас одних не выйдут разного рода хитросплетения, нам необходимо иметь союзников», — заявил М.Саакашвили и в этом контексте обратил внимание на особую роль Азербайджана и Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Саака неутомим. Ему хоть в глаза ссы, а он будет вещать!
Грузия хочет стать «европейским центром»? А ничего, что она лежит вне Европы? (Открываем учебник географии для 6-го класса и читаем: «граница Европы и Азии на Кавказе проходит по Большому Кавк. хребту», т.е. всё, что за хребтом — Азия).
Нынешний премьер-министр Грузии настоятельно рекомендовал украин. правительству гнать Сааку как можно дальше от укр. политики. Он буквально сказал: «Там, где Саакашвили — начинается катастрофа. Из-за него Грузия в 2008 г. потеряла треть своей территории. Украина же не хочет повторить его опыт».
Теперь Саака постоянно живет в США, а на родине появляется лишь по повестке в прокуратуру. Видимо, в Штатах у него дела идут не шибко, вот он и приперся в Киев, паразитировать

1
0
Would love your thoughts, please comment.x