Чт. Апр 25th, 2024

История с Крымом напугала близкие к России страны. Наглый план по захвату чужой территории сработал, если не на 100%, то на 95,5% — точно. Если при этом Путин останется ненаказанным, то риск потерять страну или ее часть становится реальностью на те же 95,5%. Причем расстояние, близость расположения и исторические корни не играют абсолютно никакой роли. Это очень четко прочувствовали союзники Путина. Например, Александр Лукашенко, не высказывая в открытую свою позицию, дает намеки на то, что его страна имеет право самостоятельно выбирать свой путь, в том числе и путь сотрудничества с ЕС.

Лукашенко пугает два момента:

Первый – как бы волной протестов и разоблачений не задело Республику Беларусь. Ведь тогда он утратит свое «межигорье». А легенды о собственности и богатстве президента Беларуси ходят давно. Он утратит свою власть, ну, в общем – утратит все.

Второй – как бы волна военных действий не перекинулась на Беларусь. Россия-Украина-Беларусь – одни леса, одни дороги, общая граница…

При этом четкой позиции «против» кого-либо или чего-либо у него нет. А тем временем Москва не перестает льстить самолюбию белорусов, приглашая их на различные мероприятия. Например, президента Беларуси пригласили в Москву на экономический форум 26-27 марта с целью поделиться опытом поддержки белорусского производства.

«Российский рынок заполнен белорусской продукцией. При этом «сделано в РБ» значит, что это на самом деле качественный товар. Продукты питания, к примеру, молочная продукция, пользуются большим спросом у жителей России. Успех белорусов – это не случайный фарт, а итог экономической политики, которую проводит глава государства», — сказано в приглашении на мероприятие.

Из всей троицы Лукашенко наилучшим образом маскируется под адекватного, хотя и со своими «тараканами». Он сумел усмирить свой не воинственный народ, который привык жить в бедности, но стабильности. Или в стабильной бедности? Но это вопрос другого исследования. Так вот, наблюдая за ситуацией в Украине Лукашенко аккуратно, без лишнего шума начинает мобилизацию войск, подготовку к непредвиденным ситуациям и военным действиям.

По информации СМИ в Барановичах на медкомиссию вызывают «запасников»-пограничников, а также служивших ранее во внутренних войсках. Видимо это проходит подготовка к отбору дополнительных военных сил на защиту украинско-белорусской границы в случае начала военных действий в Украине.

Еще ранее появилась информация, что белорусская авиация заступила на боевое дежурство под Лунинцом, возле границы с Украиной. Также на аэродром в Лунинец прибыла большая группа военных: лётчики, инженерный состав, группа руководства полётами. По словам военных экспертов на учения это не похоже.

Похоже Лукашенко готовится к войне.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
у
у
10 лет назад

не трож батька! журналюга.

Петр Новиков
Петр Новиков
10 лет назад

Кто бы говорил. Благодаря революции в какой бедности оказался украинский народ. Которым хочет прикрыться хунта для своих целей.

Игорь
Игорь
10 лет назад

О какой революции вы говорите? 1917 год давно прошел.

Херхохлам
Херхохлам
10 лет назад

То-то я смотрю хохлы привыкли жить в «богатстве и благополочии»…в отличие от бедных белорусов…..ссыкливые проститутки!!!!

hEr
hEr
10 лет назад

Скорей всего к войне с западом и с такими тварями которые пишут такие наглые и откровенно пиздабольс_ие статейки! Scam!!!

hEr
hEr
10 лет назад

Это не журналюга Это пизда_болюга!!!!!!!!!!!!!!!

hEr
hEr
10 лет назад

Русские люди за батьку и за Украину! Есть три страны и в них проживает один народ — это Русские люди!!! Россия,Украина,Белоруссия — всё это РУССКИЕ люди!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x